Herr, wir bringen in Brot und Wein

Melodie:  Peter Janssens     Text:  Hans Bernhard Meyer
 Nr. 128        Nr. 184            
Kirchenband       Singkreis
               
Sonntag       Dienstag       Mittwoch       Donnerstag       Freitag
25.08.18   Jahreskreis B   21. Sonntag   Samstag
31.07.18   Jahreskreis 2   17. Woche + Hl. Ignatius von Loyola  Dienstag
09.06.18  Jahreskreis B   10. Sonntag
31.05.18   Fronleichnam  B
24.05.18   Jahreskreis 2     7. Woche   Donnerstag
06.03.18   Fastenzeit   3. Woche   Dienstag
09.02.18   Jahreskreis 2     5. Woche   Freitag
03.02.18   Gedenkgottesdienst mit trauernden Angehörigen
13.10.17   Jahreskreis 1   27. Woche   Freitag
31.08.17   Jahreskreis 1   21. Woche   Donnerstag
28.07.17   Jahreskreis 1   16. Woche   Freitag
04.07.17   Jahreskreis 1   13. Woche   Dienstag
13.04.17   Gründonnerstag A
17.03.17   Fastenzeit   2. Woche   Freitag
09.02.17   Jahreskreis 1   5. Woche   Donnerstag
24.01.17   Jahreskreis 1   3. Woche + Hl. Franz von Sales   Dienstag
04.11.16   Heiliger Karl Borromäus   Freitag
25.09.16   Jahreskreis C   26. Sonntag + Christus Erlöser Fest
25.08.16   Jahreskreis 2   21. Woche   Donnerstag
16.08.16   Jahreskreis 2   20. Woche   Dienstag
08.07.16   Jahreskreis 2   14. Woche + Heiliger Kilian   Freitag
28.06.16   Heilige Apostel Petrus und Paulus   Dienstag  (Vorabendmesse)
19.05.16   Jahreskreis 2     7. Woche   Donnerstag
24.03.16   Gründonnerstag C
15.03.16   Fastenzeit   5. Woche   Dienstag
26.02.16   Fastenzeit   2. Woche   Freitag
06.11.15   Jahreskreis 1   31. Woche   Freitag
03.11.15   Jahreskreis 1   31. Woche + Seliger Rupert Mayer   Dienstag
18.10.15   Jahreskreis B   29. Sonntag   Kirchweihsonntag
08.10.15   Jahreskreis 1   27. Woche   Donnerstag
24.09.15   Jahreskreis 1   25. Woche + Hl. Rupert + Hl. Virgil  Donnerstag
18.09.15   Jahreskreis 1   24. Woche + Heiliger Lantbert   Freitag
24.08.15   Heiliger Bartholomäus   Montag
20.08.15   Jahreskreis 1   20. Woche + Hl. Bernhard von Clairvaux   Donnerstag
05.08.15   Seelenmesse für Heinrich Lohmeyer †  Mittwoch
10.07.15   Jahreskreis 1   14. Woche   Freitag
30.06.15   Jahreskreis 1   13. Woche   Dienstag
12.06.15   Heiligstes Herz Jesu  B   Freitag
11.06.15   Heiliger Barnabas   Donnerstag
14.04.15   Weihetag der Metropolitankirche   Dienstag
02.04.15   Gründonnerstag B
13.03.15   Fastenzeit   3. Woche   Freitag
30.01.15   Jahreskreis 1     3. Woche   Freitag
20.01.15   Jahreskreis 1     2. Woche   Dienstag
18.01.15  Jahreskreis B   2. Sonntag   mit Firmlingen
02.01.15   2. Januar + Hl. Basilius + Hl. Gregor von Nazianz   Freitag
11.12.14   Advent   2. Woche   Donnerstag
21.11.14   Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem  Freitag
13.11.14   Jahreskreis 2   32. Woche   Donnerstag
21.10.14   Jahreskreis 2   29. Woche + Hl. Ursula   Dienstag
10.10.14   Jahreskreis 2   27. Woche   Freitag
11.09.14   Jahreskreis 2   23. Woche   Donnerstag
19.08.14   Jahreskreis 2   20. Woche   Dienstag
17.07.14   Jahreskreis 2   15. Woche   Donnerstag
17.06.14   Jahreskreis 2   11. Woche   Dienstag
29.04.14   Heilige Katharina von Siena + Seelenmesse   Dienstag
11.03.14   Fastenzeit   1. Woche   Dienstag
03.12.13   Advent   1. Woche + Hl. Franz Xaver   Dienstag
15.10.13   Jahreskreis 1   28. Woche   Dienstag
31.07.13   Heiliger Ignatius von Loyola  Mittwoch
08.05.13   Osterzeit   6. Woche   Mittwoch
03.03.13  Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
09.01.13   9. Januar  Mittwoch
31.10.12   Heiliger Wolfgang  Mittwoch
29.08.12   Enthauptung Johannes des Täufers  Mittwoch
30.05.12   Jahreskreis 2     8. Woche   Mittwoch
06.05.12  Erstkommunion
14.03.12   Fastenzeit   3. Woche   Mittwoch
12.02.12  Jahreskreis B     6. Sonntag
04.01.12   4. Januar   Mittwoch
04.12.11  Advent B   2. Sonntag
26.10.11   Jahreskreis 1   30. Woche   Mittwoch
24.08.11   Heiliger Bartholomäus   Mittwoch
10.07.11  Jahreskreis A   15. Sonntag
22.06.11   Jahreskreis 1   12. Woche   Mittwoch
06.04.11   Fastenzeit   4. Woche   Mittwoch
27.02.11  Jahreskreis A     8. Sonntag
13.10.10   Jahreskreis 2   28. Woche   Mittwoch
28.07.10   Jahreskreis 2   17. Woche   Mittwoch
06.06.10  Jahreskreis C   10. Sonntag



               
Kirchenband
09.06.18   Jahreskreis B   10. Sonntag
18.01.15   Jahreskreis B   2. Sonntag   mit Firmlingen
03.03.13   Fastenzeit C   3. Sonntag   Jugendgottesdienst
06.05.12   Erstkommunion
12.02.12   Jahreskreis B     6. Sonntag
04.12.11   Advent B   2. Sonntag
10.07.11   Jahreskreis A   15. Sonntag
27.02.11   Jahreskreis A     8. Sonntag
06.06.10   Jahreskreis C   10. Sonntag



               
Musikstunden
29.04.14   Petra



               
Singkreis
11.06.2012   Sopran:   Denkman   Giebisch   Hildegard   Ingala   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Langer   Obendorfer   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch   Konrad
+ Sänger von St. Monika

04.06.2012   Sopran:   Giebisch   Hildegard   Hüttis   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Meyer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch   Konrad   Matthias

21.05.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Ingala   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Meyer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Bass:   Fahmüller   Gerhard   Kirsch   Konrad   Matthias

14.05.2012   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Ingala   Pawlik   Schmidkunz   Alt:   Beimler   Greska   Kaiser   Meyer   Ruhstorfer   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Kirsch   Konrad   Matthias

17.07.2008   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hildegard H. (auch Blockflöte), Hüttis, Anna N., Pawlik, Reiter, Heike Weber, Lisa W.   Alt:   Greska, Waltraud M., Pohl, Ruhstorfer   Tenor:   Thurner   Bass:   Georg Bauer, Fahmüller, Greska, Gerhard, Kirsch

07.07.2008   Sopran:   Denkmann, Giebisch, Hüttis, Ingala, Daniela Knoll, Edda Meyer, Olbert, Pawlik, Reiter   Alt:   Beimler, Greska, Langer, Waltraud M., Pilsak, Pohl, Eva M.   Tenor:   Rupp, Thurner   Bass:   Fahmüller, Greska, Gerhard, Kirsch

30.06.2008   Sopran:   Denkmann   Giebisch   Hüttis   Ingala   Edda M.   Olbert   Pawlik   Reiter   Alt:   Beimler   Greska   Langer   Meyer   Pilsak   Pohl   Ruhstorfer   Eva M.   Tenor:   Rupp   Thurner   Bass:   Fahmüller   Matthias   Kirsch




               
Übersicht
Keyboard:  Daniela S.

Klarinette:  Paula G.

Querflöte:  Christina H.   Christina S.   Isabel G.   Katharina B.

Saxophon:  Petra H.

Sopranblockflöte:  Laureta S.



               
Gesang
13.10.08   Katharina + Theresa D. + Nathalie D. + Bettina S.



               
Gitarre



                 
Keyboard



               
Klarinette
20.05.11   Johanna
13.05.11   Johanna
20.09.10   Paula
26.07.10   Paula
19.07.10   Paula
19.05.09   Julius + Johanna + Paula
30.09.08   Paula
+ Julius + Marcel
23.09.08   Paula



                 
Querflöte



               
Saxophon
29.04.14   Petra H.
01.03.13   Petra
21.02.13   Petra
07.02.13   Petra
31.01.13   Petra
03.05.12   Petra + Conny
26.04.12   Petra
06.07.11   Petra
29.06.11   Petra
16.02.11   Petra
20.05.10   Petra



               
Sopranblockflöte
15.02.12   Laureta
22.05.09   Marsha + Letitia + Cassie
15.05.09   Cassie
+ Marsha + Letitia



               
Violine










































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt