Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste       Sonntag, 21.07.2024   12:06:59

Großer Gott, wir loben dich

Melodie:  Wien um 1776 / Heinrich Bone 1852
Text:  Ignaz Franz 1771 nach dem 'Te Deum' 4. Jahrhundert
 Nr. 380                    
               
Sonntag     Montag     Dienstag     Mittwoch     Donnerstag     Freitag
28.06.2024   Heilige Apostel Petrus und Paulus   Freitag   (Vorabendmesse)
04.04.2024   Donnerstag  der Osteroktav
30.11.2023   Heiliger Andreas   Donnerstag
31.10.2023   Allerheiligen   Mittwoch (Vorabendmesse)
21.10.2023   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
17.09.2023   Jahreskreis A   24. Sonntag   Christus-Erlöser-Fest
22.07.2023   Jahreskreis A   16. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
29.06.2023   Heilige Apostel Petrus und Paulus   Donnerstag
13.04.2023   Donnerstag  der Osteroktav
04.02.2023   Jahreskreis A     5. Sonntag   Vorabendmesse
30.11.2022   Hl. Andreas   Mittwoch
26.11.2022   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
25.09.2022   Jahreskreis C   26. Sonntag   Christus Erlöser Fest
25.07.2022   Heiliger Jakobus   Montag
23.07.2022   Jahreskreis C   17. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
24.02.2022   Heiliger Matthias   Donnerstag
25.01.2022   Bekehrung des Heiligen Apostels Paulus   Dienstag
15.01.2022   Jahreskreis C     2. Sonntag     Samstag
07.08.2021   Jahreskreis B   19. Sonntag   Samstag
29.06.2021   Heilige Apostel Petrus und Paulus   Freitag
02.06.2021   Fronleichnam  B   Vorabendmesse
25.01.2021   Bekehrung des Heiligen Apostels Paulus   Montag
31.10.2020   Allerheiligen   Samstag (Vorabendmesse)
25.07.2020   Jahreskreis A   17. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
04.07.2020   Jahreskreis A   14. Sonntag   Primiz: Kellermann + Stahl   Vorabendmesse
29.06.2020   Heilige Apostel Petrus und Paulus   Montag
24.02.2020   Heiliger Matthias   Montag
31.10.2019   Allerheiligen   Donnerstag (Vorabendmesse)
26.10.2019   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
09.02.2019   Jahreskreis C     5. Sonntag + Einweihung der Kirche   Samstag
31.10.2018   Allerheiligen   Mittwoch (Vorabendmesse)
15.08.2018   Mariä Aufnahme in den Himmel   Mittwoch
25.07.2018   Heiliger Jakobus   Mittwoch
29.06.2018   Heilige Apostel Petrus und Paulus   Freitag
01.11.2017   Allerheiligen   Mittwoch
25.07.2017   Heiliger Jakobus   Dienstag
16.04.2017   Osternacht  A
24.12.2016   Christmette   Samstag
01.11.2016   Allerheiligen   Dienstag
13.08.2016   Jahreskreis C   20. Sonntag + Hl. Maximilian Kolbe   Samstag
24.07.2016   Jahreskreis C   17. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
03.05.2016   Heiliger Philippus + Heiliger Jakobus   Dienstag
16.04.2016   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
26.03.2016   Osternacht  C
31.12.2015   Jahresschluss  (Hl. Silvester)   Donnerstag
24.12.2015   Christmette   Donnerstag
20.11.2015   Heiliger Korbinian  Freitag
01.11.2015   Allerheiligen   Sonntag
27.09.2015   Jahreskreis B   26. Sonntag + Christus Erlöser Fest
24.08.2015   Heiliger Bartholomäus   Montag
10.05.2015   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
05.04.2015   Osternacht  B
24.12.2014   Christmette   Mittwoch
01.11.2014   Allerheiligen   Samstag
28.09.2014   Jahreskreis A   26. Sonntag + Christus Erlöser Fest
25.07.2014   Heiliger Jakobus   Freitag
13.07.2014   Jahreskreis A   16. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
12.07.2014   Firmung  in St. Maximilian Kolbe   Samstag
20.04.2014   Osternacht  A
01.11.2013   Allerheiligen   Freitag
20.10.2013   Jahreskreis C   29. Sonntag   Kirchweih
09.06.2013   Neuperlacher Fronleichnam
04.05.2013   Firmung  in St. Stephan - St. Jakobus
25.11.2012   Christkönigssonntag  B   +  Einführung: Pfr. Windolf
01.11.2012   Allerheiligen   Donnerstag
30.09.2012   Christus Erlöser Fest
11.09.2012   Jahreskreis 2   23. Woche   Dienstag
17.06.2012   Neuperlacher Fronleichnam
01.11.2011   Allerheiligen   Dienstag
18.09.2011   Jahreskreis A   25. Sonntag + Christus Erlöser Fest
23.07.2011   Jahreskreis A   17. Sonntag + Hl. Jakobus   Samstag
03.07.2011   Neuperlacher Fronleichnam
24.04.2011   Osternacht A
23.12.2010   Christmette   Donnerstag
01.11.2010   Allerheiligen   Montag
07.09.2010   Jahreskreis 2   23. Woche   Dienstag
24.07.2010   Jahreskreis C   17. Sonntag   Patrozinium   Samstag
04.04.2010   Osternacht C
31.12.2009   Jahresschluss  (Hl. Silvester)   Donnerstag
24.12.2009   Christmette   Donnerstag
01.11.2009   Allerheiligen   Sonntag
26.07.2009   Jahreskreis B   17. Sonntag   Patrozinium
24.12.2008   Christmette   Mittwoch
01.11.2008   Allerheiligen   Samstag
12.10.2008   Jahreskreis A   28. Sonntag
27.09.2008   Jahreskreis A   26. Sonntag
31.12.2007   Jahresschluss  (Hl. Silvester)   Montag
01.11.2007   Allerheiligen   Donnerstag
01.11.2006   Allerheiligen   Mittwoch
22.08.2004   Jahreskreis C   21. Sonntag
27.09.2003   Jahreskreis B   26. Sonntag   Samstag
02.09.2001   Jahreskreis C   22. Sonntag
29.05.1997   Fronleichnam  B  Donnerstag



               
Musikstunden
26.03.2016   Kirchenchor
05.05.2015   Petra
05.04.2015   Singkreis
08.07.2014   Petra
03.06.2014   Petra











































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt     Sonntag, 21.07.2024   12:06:59